Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Хабаровским экспортерам рассказали об особенностях работы на электронных площадках

Хабаровским экспортерам рассказали об особенностях работы на электронных площадках
18.10.2019

11 октября в рамках IV Дальневосточного форума предпринимателей «Развитие дальневосточного предпринимательства в фокусе национальных проектов» состоялся круглый стол на тему «Продвижение товаров на экспорт: электронная коммерция».

В мероприятии приняли участие 62 человека, в том числе члены правительства края, руководители сервисных партнеров известных мировых электронных площадок (Alibaba, eBay, Amazon), потенциальные и действующие предприятия-экспортеры, а также представители китайской компании «Зеленое солнце».

Модератором круглого стола выступил гость из Москвы — директор по развитию электронной торговли АО «Российский экспортный центр» Алексей Мурзенок.

DSC00979.jpg

Обсуждение открыл заместитель министра экономического развития Хабаровского края Максим Тарасов, который рассказал присутствующим о механизмах реализации соглашения между АО «Российский экспортный центр» и Центром поддержки экспорта Хабаровского края.

Вторым выступил коммерческий директор и сооснователь ООО «Зонсмарт» Артем Косилов. На примере Аmazon.com и eBay он рассказал об особенностях продвижения товаров на электронных площадках Европы и США.
DSC01097.jpg
В ходе живой беседы со спикером предприниматели задавали интересующие их вопросы, получали ответы и дискутировали, постепенно приближаясь к следующей, не менее важной теме — о конкурентоспособности российских компаний на площадках Alibaba Group и основных ошибках экспортеров. Подробнее об этом рассказал следующий спикер из Красноярска — старший специалист ООО «МД-Инсайт» Тахир Храмцов.
DSC01247.jpg

Еще один докладчик — директор по развитию ООО «Новые технологии» Андрей Емелин — поделился с участниками круглого стола своим опытом по выводу продукции на экспорт.

Завершилось мероприятие выступлениями генерального директора ООО «Энергия экспорта Ильи Романова и директора по развитию выездного сервиса Департамента корпоративного и цифрового бизнеса банка «ВТБ» Алексея Кошиля.

DSC01282.jpg

А мы напоминаем, что получить субсидию для выхода на внешний рынок посредством электронной торговой площадки хабаровские производители могут в Центре поддержки и развития экспорта края, направив заявку на электронную почту info@khabexport.com. Получить консультацию по всем мерам поддержки можно по телефону 8 (4212) 34-06-46.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение