Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Школа экспорта РЭЦ приглашает на семинары в Хабаровске

Школа экспорта РЭЦ приглашает на семинары в Хабаровске
06.12.2019

17 и 18 декабря Российский экспортный центр проводит в Хабаровске обучение по модулям образовательной программы Школы экспорта «Основы экспортной деятельности» и «Правовые аспекты экспорта».

Ведущий семинаров — Александр Пряхин — федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ, руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в Калининградской области.

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ:

Курс «Основы экспортной деятельности»

17 декабря с 10:00 до 18:00

В ходе обучения будет последовательно рассмотрен каждый из этапов жизненного цикла экспортного проекта. Слушатели узнают о преимуществах экспортной деятельности для российских предпринимателей, изучат механизмы выбора потенциального рынка для международных продаж и поиска первых иностранных покупателей. Кроме того, экспортеры смогут оценить соответствие своего продукта требованиям внешнего рынка, определить потенциальные риски и способы их минимизации, проанализировать основные этапы осуществления внешнеторговой сделки — международные переговоры, заключение внешнеторгового контракта, таможенное оформление, оптимизация логистических процессов и получение валютных платежей, — а также выявить инструменты государственной поддержки, наиболее релевантные для каждого проекта.

Курс «Правовые аспекты экспорта»

18 декабря с 10:00 до 18:00

Курс будет посвящен юридическому сопровождению экспортной деятельности. Слушатели ознакомятся с международно-правовыми актами, регулирующими внешнеторговую деятельность (в частности, Венской конвенцией и терминами Инкотермс®), узнают об особенностях международного частного права, актуальных на этапах приглашения иностранного покупателя к сделке, согласования и заключения с ним внешнеторгового контракта. Вместе с тренером экспортеры также рассмотрят механизмы досудебного урегулирования споров и судебных разбирательств по внешнеторговым сделкам, узнают о видах интеллектуальной собственности, мерах их защиты при выходе на международные рынки и инструментах финансовой поддержки зарубежного патентования.

К участию приглашаются действующие и потенциальные экспортеры, а также все заинтересованные лица. Обучение пройдет по адресу: ул. Запарина, 51.

Чтобы стать слушателем курсов, необходимо зарегистрироваться на сайте Школы экспорта РЭЦ, выбрать регион и дату проведения семинара в разделе «Календарь обучения» и подать заявку.

После прохождения обучения участники получат сертификат слушателя Школы экспорта РЭЦ.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО

Виктория Комарова, специалист центра поддержки и развития экспорта Хабаровского края

Тел. +7 (4212) 34-10-44

ПРОГРАММА СЕМИНАРА «ОСНОВЫ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» (DOC)

ПРОГРАММА СЕМИНАРА «ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ЭКСПОРТА» (DOC)

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение